1202

В Новгородской области за попытку дать взятку мигрант-нелегал отправится в колонию строгого режима

Окуловским районным судом 21 июня рассмотрено уголовное дело по обвинению Юрика Вирабяна в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.291 УК РФ – покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий.

По данным официального представителя Прокуратуры Новгородской области Елены Баркане, судом установлено, что 24 января 2013 года сотрудниками ОМВД России по Крестецкому району в рамках комплексного профилактического мероприятия в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренном ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, был задержан гражданин Армении Ваагн Арутюнян, незаконно находящийся на территории Российской Федерации.

- Знакомый задержанного, Юрик Вирабян, также незаконно находящийся на территории Российской Федерации, решил ему помочь и, встретившись с заместителем начальника полиции, предложил последнему 2500 рублей, попросив дать участковому уполномоченному полиции указания не составлять протокол об административном правонарушении в отношении Арутюняна, но был задержан на месте при попытке передачи взятки,- сообщила Елена Баркане.

В судебном заседании Вирабян свою вину в совершении преступлений признал полностью, дал подробные показания, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке уголовного судопроизводства.

- Приговором Окуловского районного суда Вирабяну назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 75 тысяч рублей,- сообщили в прокуратуре.

В настоящее время Арутюнян выдворен за пределы Российской Федерации. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.