1301

В Новгородской области за последние полгода возросло количество тяжких преступлений

30 июня 2010 года в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области прошло расширенное заседание коллегии, посвящённое подведению итогов работы за первое полугодие 2010 года.

Коллегия прошла под председательством руководителя Следственного управления Виктора Смольского. В эти полгода действие Следственного управления были направлены на обеспечение оперативного и качественного расследования преступлений в соответствии с установленной последовательностью, соблюдение законности при производстве предварительного следствия.

Большое внимание уделялось защите прав и законных интересов потерпевших от преступных посягательств. В первом полугодии 2010 года следователи рассмотрели более 1700 сообщений о преступлениях, возбудили свыше 320 уголовных дел. В настоящее время закончено следствие по 218 делам, они направлены в суд, — сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Криминогенная ситуация в области как и в целом по стране, характеризуется снижением на 12,1% общего количества зарегистрированных преступлений. В то же время, возросло на 2,4% число тяжких и особо тяжких преступлений. Виктор Смольский заявил, что работа по этим делам будет и дальше осуществляться на должном уровне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».