1198

В Новгородской области за прошедшие сутки зарегистрировано 228 происшествий и преступлений

В ночь на 20 марта пеший наряд сотрудников подразделения патрульно-постовой службы ОВД по Старорусскому району, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на шум в торговом павильоне «Перекрёсток», расположенном на улице Володарского в Старой Руссе. Войдя в торговое помещение, милиционеры обнаружили там и задержали троих молодых людей, которые уже успели похитить товаров на сумму около двух тысяч рублей. Подельщиков доставили в местный отдел милиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

19 марта сотрудники боровичской милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали троих местных жителей, промышлявших кражами из дачных домиков в садовом обществе «Рассвет» возле поселка Вельгия. Подельщики в основном специализировались на кражах изделий из цветного металла. Через пункты цветного металла оперативники и установили их личности. Начавшееся следствие уже располагает несколькими фактами краж, совершенных подельщиками и не исключает их возможной причастности к другим подобным кражам.

Около двух часов ночи 19 марта возле кафе «У Палыча» в деревне Новая Болотница Крестецкого района 28-летний житель Боровичского района и 35-летняя жительница Валдая, угрожая насилием, отобрали у случайного прохожего куртку, в которой было 3 тысячи рублей и мобильный телефон. Потерпевший сразу же обратился в милицию. В результате, оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных милиции и работников следственных подразделений задержали грабителей, которые собирались скрыться на такси. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УВД по Новгородской области, всего за прошедшие сутки в области зарегистрировано 228 происшествий и преступлений. Из них в сводку УВД области вошло 25 наиболее значимых.

Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто около 70% зарегистрированных на территории области преступлений.

За прошедший период в области на охране общественного порядка в общей сложности работало 661 сотрудник милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 58 административных протоколов, в медицинский вытрезвитель доставлено 18 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 20 раз.

Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 735 нарушений правил дорожного движения. Задержано 4 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».