1515

В Новгородской области за расстрел собаки депутату угрожает наказание до пяти лет лишения свободы

В Новгородской области 21 июля заместителем прокурора Хвойнинского района после утверждения обвинительного заключения направлено в Пестовский районный суд уголовное дело по обвинению депутата Песского сельского поселения Алексея Андреева (Хвойнинский район) в хулиганстве и уничтожении чужого имущества, совершенного с применением оружия.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, предварительным следствием, проведенным межрайонным отделом СКП РФ по области установлено, что 17 сентября 2009 года в дневное время на автодороге сообщением Ракитно-Васильево, Андреев выстрелил из охотничьего ружья в карликового пинчера – собака погибла.

После этого он ударил хозяйку собаки кулаком в грудную клетку. Согласно материалам предварительного следствия по уголовному делу Андреев неоднократно запрещал потерпевшей гулять с собакой по дороге, примыкающей к участку леса, используемому для пользования объектами животного мира обществом с ограниченной ответственностью, возглавляемым депутатом.

Максимальная санкция по наиболее тяжкому из вменяемых Андрееву преступлений составляет 5 лет лишения свободы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».