1395

В Новгородской области за раз изъято более двадцати килограммов конопли

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресекли деятельность двух подпольных лабораторий по выращиванию конопли. В ходе оперативно-розыскной деятельности наркополицейские получили информация о том, что в одной из деревень Маловишерского района действуют лаборатории по выращиванию наркосодержащих растений.

Было принято решение брать их штурмом ранним утром, пока хозяева спят. В результате успешной операции было изъято 18 кустов конопли, более двадцати килограммов конопли, заготовленных к просушиванию, а также более девятисот граммов готовой к употреблению марихуаны.

Масштабы увиденного удивили даже опытных оперативников. Некоторые растения достигали высоты в четыре метра и больше напоминали деревья, наркополицейским пришлось приложить усилия, чтобы их вынести. Как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»из сообщения УФСКН по Новгородской области, хозяевами данных лабораторий являлись двое безработных жителей области. Они вели довольно скрытый образ жизни, сами употребляли наркотические средства. Процесс культивирования конопли был налажен по всем требованиям аграрного дела. В просторных помещениях постоянно поддерживался необходимый температурный и световой режим. Наркодельцы не жалели средств на удобрения и дренаж. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела по факту культивирования, хранения наркотических средств в особо крупном размере, а также покушение на сбыт наркотических средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».