1221

В Новгородской области за серию краж будут судить преступную группу

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи новгородцев, обвиняемых в совершении более 50 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

 

Фото с сайта: http://news.rufox.ru

Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Баркане, по версии следствия,  в период с 2011 года по 2012 год на территории Новгородской области, в Окуловском, Валдайском, Чудовском, Крестецком и других районах действовала группа лиц, состоящая из 7 человек, которые совершали кражи из жилых частных домов и подсобных помещений. Преступники  похищали не только предметы домашнего обихода и утвари, но и дорогостоящие мотокультиваторы, мотокосы и бензопилы.

 - Ущерб от преступной деятельности обвиняемых составил более 980 тысяч рублей. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по Новгородской области. Обвиняемые вину в совершении преступлений признали практически по всем эпизодам, - пояснила Баркане.

 Уголовное дело направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.