В Новгородской области за сутки на пожарах погибли два человека, одного ребёнка спасли

В Новгородской области за минувшие сутки на пожарах погибли два человека. Одного ребёнка удалось спасти.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

Сообщение о возгорании в частном жилом доме в деревне Подгорье Демянского района поступило в пожарно-спасательную службу 16 октября в 19:10. На момент прибытия пожарных подразделений дом горел открытым пламенем по всей площади, кровля обрушилась.

В 21:40 пожарные обнаружили тело 59-летнего погибшего, предположительно хозяина дома, сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области. Пожар удалось ликвидировать в 23:52. Пламя уничтожило дом полностью. Причина пожара устанавливается.

Ночью, 17 октября, в 00:59 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населённом пункте Кулотино Окуловского района.

По прибытии пожарных подразделений в 1:05 дом горел открытым пламенем по всей площади, обрушилась кровля. До прибытия пожарных местные жители спасли 5-летнего ребенка, его с термическими ожогами доставили в Боровичскую центральную районную больницу.

Ликвидировать пожар удалось в 2:30. При разборе сгоревших конструкций в 5:40 обнаружили тело погибшего, его личность устанавливается.

В результате пожара полностью уничтожены жилой дом, хозяйственная постройка, уничтожены сгораемые детали моторного отсека легкового автомобиля. Причина пожара устанавливается.