1569

В Новгородской области за выходные потушили семь пожаров

За минувшие выходные в региональном ГУ МЧС России сообщили о семи пожарах на территории Новгородской области. Погибших и пострадавших нет.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

Так, в субботу, 11 февраля, около полудня в экстренные службы поступило два сообщения о пожарах в частных домах — в деревне Пестово Валдайского района и в деревне Залучье Старорусского района. Оба дома горели по всей площади и были уничтожены огнем. Пожарным удалось спасти от огня постройки, расположенные рядом.

В 21:50 в Хвойнинском округе загорелся садовый дом в деревне Ташково. В результате постройка также была полностью уничтожена огнем.

В воскресенье, 12 февраля, в деревне Ямник Демянского района и в городе Чудово сгорели бани, а в Залучье Старорусского района — дощатая хозяйственная постройка.

В 15:19 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в здании станции техобслуживания автомобилей в городе Валдай на улице Железнодорожников. По прибытию пожарно-спрасательные отряды установили, что горело внутри здания. В результате огнем уничтожен второй этаж здания, внутренняя отделка, имущество и три легковых автомобиля.

В ведомстве подчеркнули, что причины всех пожаров устанавливают органы дознания.