692

В Новгородской области за выходные произошло 17 пожаров

За прошедшие праздничные дни подразделения пожарной охраны Новгородской области 51 раз выезжали по вызовам, 17 раз на пожары, 4 раза на тушение горящего мусора, 26 вызовов из общего количества оказались ложными.

9 марта, около часа дня, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме в поселке Новоселицы. На момент прибытия пожарных расчетов в подвале дома наблюдалось сильное задымление. К половине третьего дня, возгорание было ликвидировано полностью. Во время тушения пожара личным составом Государственной противопожарной службы из подвала были спасены три человека. В результате пожара огнем был уничтожен диван и закопчены стены подвала. Причина пожара устанавливаются.

В тот же день, около девяти часов вечера, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в населенном пункте Турская Горка, Шимского района. На момент прибытия пожарных расчетов одна из квартир горела открытым пламенем. Через полчаса пожар был локализован, а к одиннадцати часам вечера - был ликвидирован полностью. В результате пожара в комнате выгорел пол, была уничтожена внутренняя отделка квартиры и мебель. На месте возгорания было обнаружено тело погибшего пятидесятисемилетнего хозяина квартиры. Причина пожара устанавливается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».