687

В Новгородской области за выходные в огне погибли трое человек

На пожаре в городе Боровичи вчера, 6 декабря погибли три человека: пожилая женщина и два ребенка.

Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области в воскресенье, в семь часов утра в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Фрунзе в Боровичах. На момент прибытия пожарных расчетов кровля дома горела открытым пламенем, в доме было сильное задымление. Полностью ликвидировать возгорание удалось через час.

В результате пожара в доме огнем повреждена внутренняя отделка, перекрытия, имущество. На месте возгорания было обнаружено тело погибшей пятидесятидевятилетней женщины. Личным составом Государственной пожарной службы было спасено две девочки семи и восьми лет, в тяжелом состоянии они были госпитализированы, через некоторое время поступила информация о том, что они скончались. В больницу также поступил шестнадцатилетний молодой человек, который самостоятельно выбрался из горящего дома, спрыгнув со второго этажа. Причина пожара устанавливается.

В этот же день, в восемь часов вечера, в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в Сольцах. На момент прибытия пожарных расчетов в подъезде было сильное задымление очаг пожара находился в одной из квартир на втором этаже. Возгорание удалось ликвидировать в считанные минуты. В квартире тлели постельные принадлежности и диван. Личным составом Государственной пожарной службы было спасено два человека. Причина пожара устанавливается.

Отметим, всего, за прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны области 28 раз выезжали по вызовам, 6 раз на пожары, 9 раз на тушение горящего мусора, 11 вызовов из общего количества оказались ложными.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.