1168

В Новгородской области забраковано 13 партий продовольственных товаров

В декабре 2007 года специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели совместно с представителями областного УВД очередные проверки торговых точек, расположенных на территории рынков Новгородской области.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области. В результате контроля были проверены 44 торговые точки и забраковано 13 партийпродовольственного сырья, среди которого чаще всего не соответствовали требованиям действующего санитарного законодательства колбаса, мясо птицы иразличные виды соусов.

Из отобранных во время проверок продовольственных проб, треть не прошла лабораторный контроль из-за несоответствия требованиямпо микробиологическим показателям.

На основании составленных протоколов, нарушители были привлечены к административной ответственности. В отношении виновных лиц составлены протоколы навзыскание штрафов на общую сумму 12 тысяч рублей. Всего за период с декабря 2006 по декабрь 2007 годов управлением Роспотребнадзора по Новгородской области было проверено 1325 торговых точек, в томчисле 110, реализующих промышленные товары.

Объем забракованного продовольственного сырья составил 1723 килограмма. Промышленных товаров снято среализации 2211 единиц на сумму 740 400 рублей. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований и прав потребителей общая сумма наложенных штрафов за период проверок составила 635 900рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».