2725

В Новгородской области задержали 21-летнюю девушку с крупной партией героина

С начала января 2012 года новгородскими полицейскими зарегистрировано пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и ряд правонарушений, совершенных лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, одна из наиболее крупных партий наркотических средств изъята в городе Боровичи, где сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Боровичскому району была задержана девушка, перевозившая героин.

— Наркокурьером оказалась 21-летняя жительница Великого Новгорода. В ходе личного досмотра у нее было изъято более 30 граммов сильнодействующего наркотика, что является особо крупным размером, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время судом в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Также вчера днем на улице Карла Маркса в городе Старая Русса нарядом ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ 2107» под управлением 21-летнего жителя Парфинского района с признаками наркотического опьянения.

— На место была вызвана следственно-оперативная группа, в ходе досмотра транспортного средства в нем был обнаружен пакетик размером 9x5 см. c наркотическим веществом марихуана, а также трубочка для употребления зелья. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы. Проверка продолжается, — сообщили в пресс-службе Управления.

Кроме того вчера в Великом Новгороде сотрудниками уголовного розыска у жителя областного центра было изъято наркотическое вещество растительного происхождения гашиш. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Проверка продолжается.

Добавим, о всех преступлениях и правонарушениях, связанных с употреблением и распространением наркотиков, можно написать на сайте УМВД, а также сообщить по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области 980-002 для жителей областного центра и 8-(8162)-980-002 для жителей Новгородской области. При этом гарантируется полное соблюдение конфиденциальности.