В Новгородской области задержали 27 нетрезвых водителей

С 9 по 10 февраля сотрудники ГИБДД пресекли на территории области более тысячи нарушений ПДД, задержали 27 водителей в состоянии алкогольного опьянения, пять из которых сели за руль нетрезвыми повторно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В воскресенье, 10 февраля, в поселке Демянск сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Volkswagen Passat, которым управлял 37-летний мужчина. У него были признаки алкогольного опьянения. При проверке документов сотрудники ГИБДД установили, что водитель уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Аналогичные задержания были в Великом Новгороде, Боровичах и Малой Вишере, где остановили четырех водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. В их отношении решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, в Великом Новгороде и Новгородском районе задержаны четыре водителя, управлявшие транспортными средствами с признаками наркотического опьянения. После проведения медицинского освидетельствования мужчины были доставлены в отделы полиции.