890

В Новгородской области задержали еще одного насильника

По ходатайству следователя судом арестовано лицо, совершившее изнасилование и насильственные действия сексуального характера

23 марта в Боровичский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило заявление 19-летней жительницы города Окуловка о том, что её избил, изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера незнакомый мужчина. В тот же день по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Скоординированная работа сотрудников Боровичского межрайонного следственного отдела и сотрудников уголовного розыска при УВД по Новгородской области, многочисленные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили раскрыть данное преступление и задержать причастное к его совершению лицо. Следствием установлено, что 23 марта потерпевшая распивала спиртные напитки у своих знакомых. Там же находился ранее наглядно знакомый хозяину квартиры 37-летний мужчина без определённого места жительства. Через некоторое время подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применяя силу, затащил потерпевшую в кухню, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера", - сообщили "Новгороду" в СКП.

25 марта подозреваемый задержан, 26 марта в отношении него в результате рассмотрения собранных следователем материалов уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное следствие продолжается.

Напомним, что ранее правоохранительными органами Великого Новгорода был задержан 22-летний местный житель, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении 18-летней новгородки. Задержанный дал признательные показания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».