В Новгородской области задержали фальшивомонетчика из Ленинградской области

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Маловишерскому району совместно с коллегами из регионального УМВД установили подозреваемого в сбыте фальшивых банкнот. Фигурантом по делу проходит 61-летний житель Ленинградской области.

Предварительно установлено, что в октябре 2020 года подозреваемый расплачивался фальшивыми банкнотами номиналом в 5000 рублей в сетевых магазинах Великого Новгорода, Новгородского, Маловишерского и Батецкого районов.

При этом он покупал товары не дороже 100 рублей. Фальшивки выявили банковские работники при пересчёте выручки, поступившей из торговых точек, сообщили в пресс-службе ведомства. Таким образом он смог сбыть как минимум 11 поддельных купюр в Новгородской области.

Следственное управление УМВД России по Новгородской области возбудило в его отношении мужчины по факту изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег. По ходатайству следствия суд заключил подозреваемого под стражу, расследование продолжается.