1198

В Новгородской области задержали «кусачего» похитителя кассового аппарата

В подразделении дознания отдела внутренних дел по Пестовскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» в отношении 29-летнего безработного, ранее неоднократно судимого местного жителя, пытавшегося похитить из магазина кассовый аппарат.

По данным следствия, вечером 15 января мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в продовольственный магазин на улице Мелиораторов в Пестово. Воспользовавшись отсутствием покупателей, на глазах у продавца он схватил кассовый аппарат с находившейся в нём наличностью в сумме около более 14,5 тысяч рублей, и, выдернув его шнур из розетки, выбежал с похищенным на улицу.

«Несмотря на шок от происшедшего, продавец не растерялась и нажала кнопку тревожной сигнализации, выходящую на пульт централизованной охраны ОВО при ОВД по Пестовскому району, а сама побежала вслед за грабителем с призывами о помощи. На улице она увидела, что злоумышленник пытается разбить кассовый аппарат об землю, чтобы извлечь деньги. В этот момент его попытался задержать прохожий, но грабитель оказал последнему физическое сопротивление, и, оставив добычу, бросился по направлению к автодороге «Устюжна – Валдай». Заметив происшедшее, проезжавший мимо водитель автомобиля «Мерседес» остановился и вступил в схватку с бегущим злоумышленником, а уже через считанные минуты на помощь к нему прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны пестовской милиции. Грабитель оказал сотрудникам милиции отчаянное сопротивление, в том числе укусил одного из них за руку, но в итоге был задержан», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Деньги, находившиеся в кассовом аппарате, оказались на месте, но сам он выведен из строя и ремонту не подлежит. Напомним, что санкции части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» грозят виновным лицам наказанием в виде лишения свободы сроком до четырёх лет. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».