1305

В Новгородской области задержали лесных браконьеров

6 декабря 2007 года сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями при взаимодействии с коллегами из других милицейских служб ОВД по Любытинскому району (Новгородская область) по подозрению в незаконной порубке леса первой группы задержали 25-летнего жителя Бокситогорского района Ленинградской области.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. По оперативной информации, поступившей местным участковым уполномоченным милиции, стало известно, что в одном из кварталов Неболчского лесхоза в районе деревни Дрегли некая группа лиц незаконно вырубает лес.

Выехав на место происшествия, любытинские милиционеры задержали группу жителей Ленинградской области с поличным – лесные браконьеры уже собирались загружать спиленный лес.

Командовал бригадой лесорубов уже вышеупомянутый житель Бокситогорского района. Общий ущерб от незаконной порубки составил более 200 тысяч рублей. Задержанному предъявлены обвинения по части второй статьи 260 УК РФ «Незаконная порубка деревьев». Так что в будущем ему может грозить либо штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».