В Новгородской области задержали наркоторговца из Выборга

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали 38-летнего жителя города Выборга, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.

Полицейские задержали его в лесу у деревни Григорово Новгородского района. Здесь же оперативники изъяли две закладки с метилэфедроном, которые подозреваемый уже разложил в специальные тайники для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

Во время дальнейших мероприятий оперативные сотрудники полиции обнаружили в его автомобиле еще 40 свёртков с аналогичным наркотиком. Затем, в ходе проведения обыска на съёмной квартире задержанного, на улице Ломоносова, полицейские изъяли ещё около 50 граммов запрещённого вещества, а также упаковочные материалы, компьютерную технику и электронные весы.

Кроме того, в результате проведения обыска по месту жительства драгдилера в Выборге, оперативные сотрудники и следователи изъяли ещё более 20 граммов наркосинтетики.

Предварительно установлено, что этот житель Ленинградской области планировал наладить регулярные поставки запрещенных веществ и организовать торговлю ими на территории Новгородской области. Для реализации преступной схемы он использовал один из интернет-месседжеров и электронную платёжную систему.

По фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены и расследуются уголовные дела, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. Полицейские устанавливают причастность фигуранта к другим аналогичным преступлениям, а также выявляют каналы поставки запрещённых веществ на территории Новгородской области.