В Новгородской области задержали подозреваемого в двойном убийстве и поджоге

В Новгородской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений. В ходе работы на месте пожара в городе Окуловка полицейские во взаимодействии со следователями установили криминальный характер гибели двух жильцов сгоревшей квартиры.

Напомним, пожар произошел рано утром в воскресенье, 15 июня. Одна из квартир двухквартирного жилого дома сгорела. В ходе разбора завалов были обнаружены тела мужчины и женщины.

— В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Окуловскому району и прибывшие к ним на помощь оперативники из управления уголовного розыска УМВД области установили местонахождение подозреваемого в совершении поджога и двойного убийства. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Окуловка, который был доставлен в полицию, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время задержанный и материалы проверки по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.