1415

В Новгородской области задержан гражданин, объявленный в федеральный розыск

В Малой Вишере судебный пристав по ОУПДС задержал 35-летнего гражданина, ранее объявленного в федеральный розыск.

— Весной текущего года гражданин Г. возле здания Локомотивного депо в Малой Вишере совершил грабеж имущества, принадлежащего прохожему мужчине, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитив у него портмоне с денежными средствами и мобильный телефон, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Суд, на основании неоднократной неявки подсудимого на судебное заседание, постановил изменить меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу с момента задержания, а также объявить в розыск подсудимого. В понедельник, 12 ноября, в 12:30 судебный пристав по ОУПДС ОСП Маловишерского района во время осмотра территории, прилегающей к зданию Чудовского районного суда в Малой Вишере, увидел проходящего мимо гражданина, похожего на разыскиваемого подсудимого Г.

Во время проверки документов выяснилось, что подозрения судебного пристава были не напрасны. Гражданин Г. был задержан и передан сотрудникам ОМВД по Маловишерскому району. Физическая сила и спецсредства при задержании подозреваемого не применялись.