1556

В Новгородской области задержан находящийся в федеральном розыске уроженец Тбилиси

В Новгородской области задержан находящийся в федеральном розыске уроженец Тбилиси.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного УВД, подведены итоги новгородской части оперативно-профилактической операции «Заслон», проведенной на территории Северо-Западного федерального округа в период с вечера 26 мая до утра 27 мая 2006 года.

Ее основной целью было предотвращение проникновения на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области лиц, осуществляющих незаконный оборот оружия, боеприпасов, наркотических средств, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Одновременно выявлялись причастные к совершению экстремистских действий на межнациональной, этнической и религиозной почве, а также факты незаконной миграции, кражи и угоны автотранспорта, и другие преступления.

В проведении оперативно-профилактической операции «Заслон» приняли участие свыше 700 сотрудников органов внутренних дел и управления федеральной миграционной службы Новгородской области. При этом осуществлена проверка более 3 260 транспортных средств, и свыше 140 различных притонов и других мест концентрации антиобщественных элементов.

В целом за период операции «Заслон» на территории Новгородской области раскрыто 10 различных преступлений, изъято и добровольно сдано гражданами свыше 40 единиц огнестрельного оружия и более 200 боеприпасов.

Сотрудниками управления уголовного розыска УВД области на автомашине «Линкольн-Таун» черного цвета задержан находящийся в федеральном розыске. 33-летний уроженец города Тбилиси. Кроме того, сотрудниками областной милиции задержано 10 разыскиваемых за совершение различных преступлений, задержано несколько автомашин, имеющих признаки перебивки номеров агрегатов, а также украденная иномарка. 728 человек привлечены к ответственности за совершение различных административных правонарушений, в их числе - 17 пьяных водителей.

Кроме того, в ходе операции «Заслон» сотрудниками УВД и управления Федеральной миграционной службы по Новгородской области установлено и задержано 45 жителей ближнего зарубежья, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».