1375

В Новгородской области задержан охотник, подозреваемый в убийстве

В Новгородской области задержали охотника, подозреваемого в убийстве двух женщин, сообщили в понедельник РИА Новости в областной прокуратуре. По словам собеседника агентства, в Новгородской области в лесном массиве были найдены убитыми две женщины, считавшиеся пропавшими без вести примерно в двух с половиной километрах от населенного пункта Кневицы.

Прибыв к месту преступления, сотрудники прокуратуры идентифицировали личности погибших. Установлено, что речь идет о женщинах, отправившихся в лес для сбора клюквы 6 ноября, ранее безуспешно разыскиваемых в лесах работниками оперативных служб и с 22 ноября считавшихся пропавшими без вести.

39-летняя и 42-летняя жительницы населенного пункта Кневицы были застрелены из охотничьего ружья. Сотрудники прокуратуры возбудили уголовное дело по статье 105, часть 2, УК РФ (убийство). Через несколько часов оперативниками был определен подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 34-летний охотник из населенного пункта Кневицы. "Этот мужчина был ранее судим за кражу и другие преступления, а после освобождения работал в местном леспромхозе", - отметили в прокуратуре.

По предположению следователей, преступление произошло на глазах 15-летнего подростка, являющегося пасынком задержанного. Мотивы двойного убийства устанавливаются.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 ноя - РИА Новости.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».