1205

В Новгородской области задержан подозреваемый в нападении на 80-летнего пенсионера

В результате успешной реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОВД по Батецкому району задержан гражданин цыганской национальности, подозреваемый в вооруженном разбое, совершенном 11 января текущего года.

«В тот день двое злоумышленников через дворовую постройку проникли в дом к 80-летнему жителю одной из деревень Батецкого района. О том, что престарелый мужчина находится дома, разбойники знали, так как старик практически не покидал своё жилище – в силу возраста плохо передвигается. Проникнув в дом, налетчики, угрожая ножом пожилому человеку, потребовали от него деньги. Дедушка вынужден был отдать нападавшим всю наличность, имеющуюся в его кошельке – 700 рублей. Однако этого преступникам показалось недостаточно, и они обыскали дом, по-прежнему угрожая расправой хозяину, но больше никаких ценностей не обнаружили», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Следственным подразделением ОВД по Батецкому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Задержанный по ходатайству следствия и решению суда арестован. Розыск второго подозреваемого в совершении этого преступления продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».