815

В Новгородской области задержан подозреваемый в организации заказного убийства

12 мая около 14 часов 30 минут, на 396 километре федеральной автодороги «Россия» в районе деревни Долгие Бороды Валдайского района сотрудниками ГИБДД, по ориентировке управления уголовного розыска УВД по Новгородской области, был остановлен легковой автомобиль, в котором находился 38-летний житель Великого Новгорода, объявленный в ноябре 2008 года в федеральный и международный розыск, в качестве обвиняемого в организации убийства руководителя новгородского ОАО «ПОГАТ-1» Юрия Володина.

Напомним, что это преступление было совершено из автоматического оружия около 13 часов 7 сентября 2007 года на территории предприятия, у дома № 10 по улице Магистральной Великого Новгорода.

В момент задержания обвиняемый назвался чужим именем и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска.

В настоящий момент он доставлен в Великий Новгород и водворен в следственный изолятор. Вероятно, уже в ближайшее время ему предстоит отвечать на вопросы следствия, сообщили в пресс-служба УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».