3222

В Новгородской области задержан подозреваемый в совершении двойного убийства

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении двойного убийства задержан гражданин, проживающий на территории Окуловского района Новгородской области.

— В дежурную часть ОМВД России по Окуловскому району обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что в принадлежащем ему доме в Окуловке, проживали трое граждан, присматривающих за домашним хозяйством. Днем 27 мая он пришел их проведать, однако дома никого не оказалось, а в комнате имелись следы крови и борьбы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа районной полиции. При приведении осмотра в подвале жилого помещения были обнаружены два трупа – мужчины и женщины из соседнего Демянского района, которые и проживали в этом доме. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 21-летний гражданин республики Таджикистан, который вместе с потерпевшими проживал в этом доме. В результате, по полученной ориентировке, в городе Окуловка сотрудниками вневедомственной охраны местной полиции он был задержан, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время подозреваемый доставлен в отдел МВД России по Окуловскому району, проводятся дальнейшие мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего.