970

В Новгородской области задержан подозреваемый в убийстве бизнесмена

На федеральной трассе «Россия» в Новгородской области задержан 38-летний житель Великого Новгорода, объявленный в ноябре 2008 года в федеральный и международный розыск в качестве обвиняемого в организации убийства руководителя новгородского ОАО «ПОГАТ-1» Юрия Володина, сообщает ИА REGNUM.

По информации правоохранительных органов, 12 мая, около 14:30, на 396 км автодороги «Россия» в районе деревни Долгие Бороды Валдайского района сотрудники ГИБДД по ориентировке управления уголовного розыска областного УВД остановили легковой автомобиль с подозреваемым. «В момент задержания гражданин назвался чужим именем и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска. В настоящий момент он доставлен в Великий Новгород и водворен в следственный изолятор», — сообщили в УВД по Новгородской области.

Напомним, 5 и 7 ноября 2008 года сотрудникам новгородской милиции и прокуратуры удалось задержать еще двух фигурантов, проходящих по уголовному делу об убийстве Володина.

Как ранее сообщалось, генеральный директор ООО «Торговый дом «Феникс» и один из акционеров ОАО «ПОГАТ-1» 39-летний Юрий Володин был расстрелян 7 сентября 2007 года около 13:00 у дома 10 по улице Магистральной. В бизнесмена было произведено не менее 29 выстрелов из автоматического оружия. От множественных огнестрельных ранений предприниматель скончался в больнице.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.