971

В Новгородской области задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней

В Старой Руссе расследуют убийство 15-летней.

Как сообщила "Новгороду" старший помощник начальника СУ Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новгородской области Инна Берман, 3 июня 2008 года в Старорусский межрайонный следственный отдел Следственного управления поступило заявление о безвестном исчезновении несовершеннолетней Н., 1993 года рождения.

В результате следственных действий было установлено, что 1 июня 2008 года ранее знакомый пропавшей - житель города Сольцы Г., 1982 года рождения, на своем скутере уехал отдыхать вместе с Н. за город. В ходе общения Г. предложил ей вступить с ним в половую связь, но получил отказ. На это Г., желая удовлетворить свои половые потребности, умышленно совершил с несовершеннолетней насильственный половой акт, после чего, боясь ответственности за совершенное преступление, накинул на ее шею найденную на месте преступления веревку и задушил потерпевшую. В целях сокрытия тела и следов преступления Г. закопал труп Н. в траншее.

По данному факту 4 июня 2008 года Старорусским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

В тот же день Г. задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».