1384

В Новгородской области задержан разыскиваемый за убийство гражданин Грузии

В Новгородской области задержан разыскиваемый за убийство гражданин Грузии.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, c 4 по 11 сентября на территории области и города проводилась оперативно-профилактическая операция «Мигрант».

По информации пресс-службы УВД Великого Новгорода, операция проводилась в целях выявления и пресечения каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных паспортов, миграционных карт и других документов, удостоверяющих личность.

В поле внимания правоохранительных органов Великого Новгорода оказались 49 работодателей, использующих труд иностранных работников, 51 иностранный работник и 22 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проверки было выявлено 119 нарушений, из них 2 нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, 97 иных административных правонарушений. В административном порядке выдворен за пределы Российской Федерации 1 человек, наложено административных штрафов на сумму 33,5 тыс. рублей.

В период проведения оперативно-профилактической операции «Мигрант» был задержан 37-летний гражданин Грузии, который находился в федеральном розыске МВД Грузии по статье 105 УК Грузии «Неумышленное убийство».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».