2543

В Новгородской области задержан водитель, сбивший насмерть велосипедиста

Полицейские из Боровичей нашли пьяного водителя, который насмерть сбил несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места ДТП.

Фото с сайта:http://uudised.err.ee

- Около 9 часов вечера 8 июля в дежурную часть полиции межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» поступила информация о том, что на автодороге Боровичи – Перелучи неустановленная автомашина, совершила наезд на двигающегося в попутном направлении велосипедиста, и скрылась. От полученных травм велосипедист, 17-летний житель Боровичей, скончался на месте происшествия, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

На поиск виновника дорожно-транспортного происшествия дежурной частью были ориентированы все наружные и оперативные службы полиции, объявлен план «Перехват». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, силами которой были организованы специальные поисковые группы, состоящие как из сотрудников ОВД, так и из неравнодушных местных жителей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и прочесывания местности полицейские, располагая определенной оперативной информацией, установили предполагаемый адрес местонахождения виновника ДТП. Спустя 1,5 часа по горячим следам сотрудники ДПС обнаружили подозреваемого в с. Опеченский посад в нетрезвом состоянии. Рядом, в одном из гаражей, полицейскими также была обнаружена принадлежащая задержанному автомашина ВАЗ-2110 с характерными для ДТП повреждениями. К слову, на момент задержания злоумышленник уже попытался частично скрыть следы преступления.

Как в дальнейшем установили сотрудники полиции, задержанный не имел права на управление транспортным средством, а в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия составлены административные протоколы по ст. 12.8 и 12.27 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места совершения дорожно-транспортного происшествия. Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.