1286

В Новгородской области задержана банда преступников, грабившая фуры

Сотрудниками Управления уголовного розыска УВД по Новгородской области и подразделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Крестецкому району во взаимодействии со следственным подразделением ОВД задержана группа жителей города Бологое Тверской области, подозреваемых в совершении серии краж из большегрузных автомобилей на трассе "Россия".

Как сообщает пресс-служба УВД по Новгородской области, ночью 2 сентября 2009 года водитель машины "Рено-Премиум", перевозившей мелкую бытовую технику, остановился для отдыха на автозаправочной станции рядом с поселком Крестцы. Пока водитель спал, пятеро молодых людей разрезали тент на прицепе автомашины и попытались выгрузить коробки с техникой в свою стоявшую неподалеку "восьмерку". За этим занятием их и застали сотрудники угрозыска. Двое похитителей были схвачены на месте, троим удалось скрыться, но ненадолго. Сбежавшие были задержаны новгородскими оперативниками в течение суток.

Сейчас все задержанные дают признательные показания. Кроме того, в ходе предварительного расследования сотрудникам следственно-оперативной группы удалось установить причастность четверых из них к совершению подобной кражи 20 августа текущего года, когда из грузовой автомашины, стоявшей на обочине трассы "Россия" у деревни Невская Крестецкого района, был похищен перевозимый электроинструмент стоимостью около 200 тысяч рублей. В ходе обысков по месту жительства злоумышленников часть похищенного инструмента была обнаружена и изъята.

В настоящее время следственным отделом ОВД по Крестецкому району по данным фактам возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". В ближайшем времени эти два дела будут объединены в одно производство. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.