1055

В Новгородской области задержаны мошенницы, наживающиеся на ветеранах

Сотрудниками отдела внутренних дел по Чудовскому району Новгородской области задержаны мошенницы, которые, действуя якобы от имени Правительства Российской Федерации предлагали по "льготным" ценам ветеранам Великой Отечественной войны "подарочные наборы" ко Дню Победы.

Как выяснили сотрудники милиции, задержанные объясняли старикам, что действуют якобы от имени Правительства Российской Федерации, которое, по их словам, выделило к празднику Дню Победы на каждого участника Великой Отечественной войны деньги или подарки. Мошенницы предлагали ветеранам, так называемые, "подарочные наборы" якобы стоимостью в 12 тысяч рублей, но с учётом уплаты какого-то налога, тем необходимо было заплатить деньги в размере от четырёх до пяти тысяч рублей. Реальная же стоимость этих вещей не превышала и четырехсот рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, при задержании у мошенниц обнаружены списки граждан, у которых они уже успели побывать. В настоящее время, по данному факту отделом внутренних дел по Чудовскому району возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.