1633

В Новгородской области задержаны мужчины, которые открыли стрельбу по посетителям кафе

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области задержаны 38-летний и 37-летний жители города Великого Новгорода, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст.30 п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, 15 октября около 01 часа 50 минут один из подозреваемых, подойдя к автомашине "Мерседес-Бенц Е 220 CDI", стоявшей около кафе в городе Старая Русса, произвел несколько выстрелов в находившихся в ней двух молодых людей из огнестрельного оружия. От полученных ранений те скончались на месте. После этого он же произвел несколько выстрелов в стоящих возле входа в кафе людей, причинив при этом огнестрельные ранения одному мужчине и двум женщинам, которые были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.