44.9K

В Новгородской области задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков и использовании подложного удостоверения сотрудника ФСБ

Сотрудники Боровичского межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков на территории района.

— Два мужчины были задержаны в Боровичах при попытке сбыть наркотическое средство гашиш и курительные смеси, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации. В ходе проведенных обысков по месту их проживания были изъяты еще вышеперечисленные наркотики в крупном размере. Помимо запрещенных к обороту наркотических средств у одного из мужчин было изъято подложное удостоверение сотрудника Федеральной службы безопасности Российской Федерации и патроны для огнестрельного оружия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

В настоящее время оба мужчины находятся под арестом. В отношении них возбуждены уголовные дела по различным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, использование заведомо подложного документа и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

За совершенные преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.