1463

В Новгородской области задержаны подозреваемые в совершении кражи на сумму 63 тыс. рублей

Сотрудниками ОВД Хвойнинского района Новгородской области раскрыта кража, совершенная в поселке Юбилейный.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УВД Новгородской области, злоумышленники, взломав дверной замок автобуса "Мерседес" стоящего у дома N5 по улице Солнечной похитили из него деньги в сумме 30 тыс. рублей и товар (одежда). В целом ущерб составил 63 тыс. рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сыщики определили круг подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое ранее судимых жителей села Левоча, которые, уже успели скрыться из поселка с похищенным. Было установлено, что злоумышленники наняли для перевозки краденого автомашину "ГАЗель" одного из местных предпринимателей занимающегося транспортными перевозками. Оперативно отработав старые криминальные связи подозреваемых, сотрудники уголовного розыска и местный участковый установили их местонахождение в поселке Хвойная.

Группа розыска, прибывшая в Хвойную, сумела задержать там только одного подозреваемого. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий хвойнинскими милиционерами был задержан и второй фигурант данного дела на автовокзале Великого Новгорода.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Но оперативники не исключают причастность задержанных к совершению других подобных преступлений. Ведется проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.