1124

В Новгородской области задержаны подследственные, сбежавшие из изолятора

Полицейские задержали троих мужчин, которые совершили побег из изолятора.

В Новгородской  области сотрудниками полиции задержаны трое мужчин, которые совершили побег из ИВСО МВД России по Хвойнинскому району.

Напомним, что днем 20 июля из прогулочного дворика изолятора временного содержания ОМВД России по Хвойнинскому району трое содержавшихся там мужчин совершили побег.

Один из них содержался под стражей за совершение преступления по линии незаконного оборота наркотиков, двое других были осуждены за кражу и мошенничество.

В целях задержания совершивших побег незамедлительно были предприняты все предусмотренные в подобных случаях меры. Личный состав ОМВД России по Хвойнинскому району поднят по тревоге. На поиск сбежавших ориентированы сотрудники отделов полиции, территориально граничащих с зоной обслуживания ОМВД  России по Хвойнинскому району. В оперативно-разыскных мероприятиях задействованы полицейские-кинологи со служебными собаками, выставлены заслоны на дорогах, усилены следственно-оперативные группы и наряды наружных служб полиции.

В результате принятых мер через два часа после побега один из сбежавших - 39-летний подследственный, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, - был задержан полицейскими в п. Хвойная.

Немногим позднее полицейским удалось установить и задержать в п. Хвойная еще одного совершившего побег – 33-летнего жителя Хвойнинского района,  который в июле т.г. был осужден за кражу.

- Ночью был задержан и третий из сбежавших мужчин - 19-летний осужденный за совершение мошенничества. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был обнаружен на территории подсобного хозяйства в деревне Остаховно Хвойнинского района, - сообщили в пресс-центре УМВД России по Новгородской области.

По решению начальника УМВД России по Новгородской области по данному факту назначено проведение служебной проверки, по окончании которой будет дана принципиальная оценка случившемуся, виновные в допущении побега будут привлечены к ответственности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.