1693

В Новгородской области задержаны преступники, подделывающие регистрационные документы

10 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Новгородской области, пресечена деятельность преступной группы, организовавшей канал незаконной миграции иностранных граждан на территорию России.

Члены преступной группы через имеющиеся связи среди сотрудников медицинских учреждений, нотариальных контор, собственников квартир и домовладений, путем подделки личных подписей и фальсификации регистрационных документов, осуществляли за материальное вознаграждение легализацию пребывающих на территории России мигрантов из стран СНГ и Грузии, сообщила ИА «Великий Новгород.ру» пресс-группа УФСБ России по Новгородской области. В ходе проведенных обысков было обнаружено и изъято большое количество иностранных паспортов и бланков миграционных карт, предназначенных для незаконного получения вида на жительства и гражданства Российской Федерации.

По данному факту, следственным отделением Управления ФСБ РФ по Новгородской области, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».