1954

В Новгородской области задержаны семь преступников, объявленных в федеральный розыск

В управлении внутренних дел по Новгородской области подведены итоги трёхдневной оперативно - профилактической операции «Розыск». Для проведения операции на территории Новгородской области были задействованы около четырёхсот сотрудников из подразделений уголовного розыска, по борьбе с экономической преступностью, а также милиционеров патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних, ГИБДД и лицензионно-разрешительной работы УВД области. В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудниками криминальной милиции и другими её участниками задержано 19 скрывавшихся от правосудия преступников.

Семь из них находились в федеральном розыске, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД Новгородской области. На основании полученной оперативной информации, переданной УВД по Новгородской области в отдел внутренних дел по Наурскому району Чеченской Республики, местные милиционеры задержали 23-летнего мужчину, разыскиваемого сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Солецкому району за принуждение тем свидетеля по уголовному делу к даче ложных показаний. Совместными действиями сотрудников уголовного розыска ОВД по Боровичскому району Новгородской области и их коллеги из органов внутренних дел Ставропольского края установлено местонахождение 28-летнего уроженца Карачаево-Черкессии, разыскиваемого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью на территории Боровичского района.

В итоге, он был задержан в городе Армавире Краснодарского края. Сотрудниками подразделений уголовного розыска из отделов внутренних дел по Боровичскому и Старорусскому району при проверке мест скопления лиц с антиобщественным поведением были задержаны криминальные беглецы, один из которых скрывался от правосудия после совершённого грабежа, второй – избиения человека. Кроме того, в ходе операции «Розыск», в отдел внутренних дел по Пестовскому району поступило сообщение о безвестном исчезновении 39-летнего гражданина Республики Беларусь.

При проведении розыскных мероприятий, пестовские милиционеры нашли «потеряшку» и передали его родственникам. А всего во время этой трёхдневной оперативно-профилактической операции сотрудники новгородской милиции разыскали 15 пропавших без вести граждан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».