824

В Новгородской области задержаны таджики с фальшивыми рублями

8 мая, около пяти часов вечера, в магазине деревни Зайцево в Крестецком районе, несколько граждан республики Таджикистан попытались расплатиться за товар фальшивой тысячерублёвой купюрой. Продавец, подделку обнаружила и принимать её к оплате не стала. Более того, женщина запомнила номер и марку автомашины и о случившемся сразу же позвонила в милицию.

В деревне Вины таджики были задержаны нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД. В отделе внутренних дел по Крестецкому району задержанные поначалу отрицали какую-либо причастность к изъятой у них фальшивке. Но после того, как следственно-оперативная группа при досмотре салона автомашины обнаружила ещё двадцать поддельных тысячерублёвых купюр, припрятанных под задним сиденьем, отпираться перестали.

В этот же день следственным подразделением ОВД по Крестецкому району было возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».