838

В Новгородской области задержаны трое мужчин, забивших земляка насмерть

В Новгородской области задержаны трое мужчин, забивших земляка насмерть, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Елена Макарова, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Новгородской области. 12 июля в отдел внутренних дел Демянского района обратилась местная жительница, сообщив о том, что 10 июля муж уехал на рыбалку и не вернулся. Проведенными поисковыми мероприятиями 13 июля в лесном массиве около восточного берега озера Ольтечко, близ деревни Соболево Демянского района найдены тщательно скрытые лицами, совершившими данное преступление фрагменты тела человека со следами термического воздействия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и первоначальных следственных действий, проводившихся совместно сотрудниками ОУР ОВД по Демянскому району и Валдайским межрайонным следственным отделом СУ СКП по области, преступление раскрыто.

Установлена личность погибшего. Возбуждено уголовное дело. 13 июля установлены и задержаны в порядке ст.91 УПК РФ причастные к совершению данного преступления не работающие, ранее судимые жители Демянского района Александр С. и Анатолий И.Им уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, в дальнейшем подтверждена причастность к совершению данного преступления, также ранее судимого 18-летнего сына Александра С., который 21 июля 2009 также задержан. Сегодня суд рассмотрит вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и о предъявлении обвинения. В настоящее время установлено, что 10 июля трое злоумышленников в ходе совместного распития спиртных напитков избили мужчину, причинив ему телесные повреждения, которые повлекли за собой тяжкий, опасный для жизни вред здоровью и смерть.

С целью сокрытия преступления, подельники пытались сжечь труп, затем разрубили его и спрятали по частям в лесном массиве. Один из них угнал автомашину, принадлежащую погибшему. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение виновных, продолжаются. Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляет прокуратура Демянского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».