В Новгородской области задержаны участники преступной группы, подозреваемые в краже 23 тонн арматуры

Сотрудники управления уголовного розыска при поддержке СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области задержали пятерых участников преступной группы, подозреваемых в совершении кражи в крупном размере.

— Оперативную информацию о хищении материалов со строительного объекта, расположенного в Окуловском районе сотрудники уголовного розыска получили в конце прошлого года. В ходе проведённых полицейскими мероприятий полученная информация нашла своё подтверждение. Как установили оперативники, кражи совершали участники преступной группы с интернациональным составом. При этом в неё входили и сотрудники организации, ведущей строительство. Предметом посягательства являлась арматура, используемая при строительстве объекта. В дальнейшем злоумышленники сбывали её как на территории Новгородской области, так и в других регионах. На данный момент уже установлена причастность задержанных к хищению 23 тонн арматуры общей стоимостью 450 000 рублей. Однако по имеющейся у полицейских информации сумма ущерба может вырасти в несколько раз, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». По местам жительства подозреваемых полицейские провели обыски и изъяли средства и орудия совершения преступления, а также документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении троих активных участников преступной группы Новгородским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.