1924

В Новгородской области закрыли избирательные участки

В 20:00 на территории Новгородской области закрылись все избирательные участки, на которых теперь начнется подсчет голосов. Помимо выборов главы региона также проходят дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Солецкого городского поселения.

Голосование проходило на 538 избирательных участках с 8:00 до 20:00. Для жителей Великого Новгорода были открыты 88 избирательных участка. На них могли проголосовать 182 тысячи 138 человек. Всего на территории региона насчитывается 517 тысяч 902 избирателя. По данным областного избиркома, на 18:00 на в Новгородской области проголосовали 189 тысячи 329 человек.

На пост губернатора Новгородской области претендуют три кандидата: Николай Захаров («Патриоты России»), Сергей Митин («Единая Россия») и Виктор Михайлов (ЛДПР).

Напомним, выборы губернатора в нашем регионе проходят впервые за последние 9 лет. Новгородская область стала одним из пяти субъектов федерации (вместе с Амурской, Белгородской, Брянской и Рязанской областями), где проходят первые губернаторские выборы после возвращения процедуры избрания глав регионов прямым голосованием.