1693

В Новгородской области закрыт еще один детский лагерь

Сегодня, 20 августа 2007 года, заместитель главы администрации Новгородской области Антон Земляк, возглавляющий департамент административной работы и социального развития, провел аппаратное совещание с руководителями областных комитетов, управлений, федеральных структур, действующих на территории области, сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

На совещании была заслушана информация председателя комитета образования области Владимира Аверкина о готовности образовательных учреждений к новому учебному году и председателя комитета по охране здоровья населения области Валерия Медика о ситуации с реализацией на территории региона приоритетного национального проекта "Здоровье", дополнительном лекарственном обеспечении организаций здравоохранения и льготных категорий граждан.

По словам Валерия Медика, на 2007 год по программе ДЛО за счет средств федерального бюджета запланировано финансирование в размере 316,4 млн. рублей, что составляет всего 60 % от расчетной потребности. По состоянию на 01.07.2007 года долг федерального бюджета составляет 197,9 млн. рублей.

Для обеспечения стационаров жизненно необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения в этом году запланировано 175,8 млн. рублей, что составляет 70-80 % от расчетной потребности.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области Александр Петров доложил о результатах рейдовых проверок летних оздоровительных лагерей. Напомним, что после ЧП в летнем оздоровительном лагере "Лесная сказка" по указанию губернатора области Сергея Митина специалистами Роспотребнадзора были проведены внеплановые проверки летних оздоровительных учреждений. Нарушения требований санитарного законодательства выявлены в лагере "Арлекино" Боровичского района: лагерь обеспечивался водой, не соответствующей гигиеническим нормативам. Кроме того, установлено нарушение режима мытья столовой, чайной, кухонной посуды и разделочного инвентаря, что подтверждено результатами бактериологического контроля. С 17 августа 2007 года лагерь "Арлекино" временно закрыт.

Выявлены также нарушения санитарного законодательства в загородных лагерях "Олимпиец" Окуловского района, "Волынь" и "Жемчужина Валдая". По результатам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.