751

В Новгородской области закрыто одно из зданий школы: нет денег на пожарную безопасность

В поселке Кневицы Демянского района по постановлению суда на 90 суток была приостановлена деятельность одного из двух зданий местной школы.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, при проверке здания школы в январе этого года специалисты пожнадзора обнаружили, что не соответствует ГОСТу план эвакуации людей в случае возникновения пожара в здании. Также отсутствует второй эвакуационный выход со второго этажа и лестница со второго и третьего этажей здания.

В судебном заседании представители пожнадзора пояснили, что выявленные нарушения правил пожарной безопасности являются существенными и создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, поскольку влияют на процесс эвакуации в случае возникновения пожара.

На момент рассмотрения дела нарушения в виде несоответствия требованиям планов эвакуации были устранены. Но другие, не менее грубые нарушения, ликвидированы не были. По словам директора школы, для их устранения требуются большие денежные затраты, которых в школе не имеется.

«Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов Демянского района постановление суда исполнили. Но учебный процесс прерываться не будет, поскольку все необходимое оборудование в кратчайшие сроки было перевезено в другое здание школы, и ребята продолжат обучение в нем», - сообщила пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».