В Новгородской области запустят альтернативу блогу Сергея Митина

Врио губернатора Андрей Никитин подписал распоряжение о создании информационного портала и мобильного приложения «Вечевой колокол». Площадка предназначена для обратной связи с жителями региона, сообщается в документе.

Департаменты здравоохранения, природных ресурсов и экологии, внутренней политики, транспорта и дорожного хозяйства, и комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля и районные администрации выделят сотрудников для работы на портале.

Площадка будет запущена на платформе «Довольный гражданин». Запуск портала поручили «Агентству информационных коммуникаций», модерацию — «Общественно-аналитическому центру». Также региональный департамент внутренней политики будет проводить опросы, мониторить публикации в СМИ о портале и следить за выполнением сроков ответов на обращения жителей.

Портал «Вечевой колокол» станет альтернативной площадкой удалённому блогу экс-губернатора Сергея Митина. В комментариях блога Митина новгородцы часто писали о проблемах и задавали вопросы, из-за чего площадку в шутку называли «стеной плача».


Напомним, на внедрение информационной системы «Довольный гражданин» чиновники хотят выделить почти миллион рублей.