В Новгородской области заработал новый мобильный оператор

Федеральный мобильный оператор Yota расширяет географию оказания услуг: теперь он начал работу и в Новгородской области.

Подключиться к новому оператору можно уже с сегодняшнего дня, 9 июля, в магазинах «Связной» и «Евросеть». Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе оператора, заказать доставку SIM-карты можно также с помощью приложения для Android или iOS.

Есть пакетные предложения для смартфонов и планшетов. Так, пакеты для смартфонов включают в себя безлимитный интернет без ограничений по скорости и объему трафика, отсутствие роуминга на звонки, интернет и SMS по всей России, звонки за 0 рублей внутри сети Yota, федеральное покрытие по России в сетях 2G/3G/4G. Самостоятельно можно выбрать количество исходящих минут на номера других операторов и городские телефоны, поштучные или безлимитные SMS. Для планшетного продукта действуют похожие условия. Стоимость пакетов — от 240 рублей в месяц.

Yota — российская телекоммуникационная компания, оператор беспроводной связи. Основные направления компании — предоставление услуг мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к интернету. Компания была основана в 2007 году. В 2012 Yota и «МегаФон» объединили свои активы. Оператор работает на собственных системах обслуживания, продаж, биллинга, работы с трафиком и арендует у «МегаФона» только радиочасть, используя объединенную сеть «Скартела» и «МегаФона». В 2014 году начали продажи SIM-карт «Йоты». На данный момент подключиться к оператору могут жители 36 регионов. В ближайшие 5 лет в компании рассчитывают, что услугами мобильного оператора воспользуются до 10 млн пользователей.

Отметим, что на сегодняшний день на территории Новгородской области работают все крупнейшие операторы мобильной связи: МегаФон, МТС, Билайн и Tele2.