1301

В Новгородской области заработная плата увеличится почти у 70% работников бюджетных организаций

Сегодня на заседании рабочей группы под руководством первого заместителя Главы администрации Новгородской области Вероники Мининой определены основные категории работников сферы здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты, физкультуры и спорта, ветеринарии, чья заработная плата вырастет уже с 1 июля 2012 года. Как сообщает пресс-служба администрации региона, это младший и значительная часть среднего медицинского персонала, работники дошкольных образовательных учреждений и учреждений культуры, молодые специалисты и обслуживающий персонал.

"Важной задачей является выравнивание размера оплаты труда работников аналогичных специальностей, работающих в различных отраслях социальной сферы: врачей, педагогических работников, библиотекарей,водителей,обслуживающего персонала",- отметила Вероника Минина, подчеркнув, что руководителям заработная плата повышаться не будет. Предполагается, что в здравоохранении зарплата вырастет у 34,3% работников, в сфере культуры - у 60,3%, в образовании - у 67%, в физкультуре и спорте - у 78,7%, в соцзащите и ветеринарии у 100% работающих. На эти цели из в бюджета области планируется дополнительно направить 247 млн.руб.

Предложения о повышении заработной платы наиболее низкооплачиваемыми категориям работников сформированы в ходе многочисленных консультаций руководителей профильных комитетов администрации Новгородской области, органов местного самоуправления с трудовыми коллективами, депутатами и отраслевыми профсоюзами. Как предполагается, окончательные решения по вопросу увеличения зарплаты бюджетникам будут приняты новгородской областной думой в мае-июне текущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.