914

В Новгородской области зарегистрировано более 3 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ

По словам экспертов, на территории Новгородской области нет эпидемии заболеваемости гриппом и ОРВИ. 

 

Всего за 3-ю неделю января зарегистрировано 3392 случая гриппа и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 52,96 на 10 тысяч населения. В структуре заболеваемости дети до 14 лет составили 66,8%.
Превышение эпидемического порога заболеваемости не отмечается ни в одной возрастной группе.
В Великом Новгороде за аналогичный период заболеваемость гриппа и ОРВИ не превышала пороговых уровней, зарегистрировано 1598 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 74,4 на 10 тысяч населения. В структуре заболеваемости дети до 14 лет составили 63,4%.


- По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией возбудителей гриппа и ОРВИ на 3-ой неделе обследовано 18 материалов от больных ОРВИ, проведено 132 исследования, выделено 8 случаев вируса парагриппа. Случаев выделения вирусов гриппа, в том числе высокопатогенного гриппа А(Н1N1)-2009 не выявлено, - прокомментировала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Новгородской области Ирина Ивченко.

В Новгородской области завершена иммунизация населения из групп высокого риска инфицирования против гриппа.
Общее число привитых с учетом всех источников финансирования составляет 130088 человека. Охват населения области прививками против гриппа составил 20,7%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.