1458

В Новгородской области зарегистрированы более 10 тыс. доноров

В Новгородской области зарегистрированы более 10 тыс. доноров.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, подписано распоряжение о мерах по обеспечению организаций здравоохранения Новгородской области донорской кровью и препаратами из неё в 2007 году.

Органам местного самоуправления городского округа и муниципальных районов области рекомендовано организовать работу по комплектованию групп доноров резерва на 2007 год.

С 1 января 2007 года для государственного учреждения здравоохранения «Новгородская областная станция переливания крови» установлены следующие расчетные нормы на питание донора: в дни дачи крови и плазмы - до 1100 рублей, в дни дачи иммунной плазмы - до 1650 рублей.

Конкретные размеры норм устанавливаются приказом главного врача государственного учреждения здравоохранения «Новгородская областная станция переливания крови», исходя из средств, выделенных на эти цели из областного бюджета.

Напомним, что в 2006 году в Новгородской области были зарегистрированы 10337 доноров, донации (кроводачи) были произведены 19340 раз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».