1359

В Новгородской области зарегистрированы около 1500 некоммерческих организаций

В Новгородской области зарегистрированы около 1500 некоммерческих организаций.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области, за 2006 год для принятия решений о государственной регистрации поступило 442 пакета документов, что на 43% больше, чем в 2005 году.

«Федеральное законодательство о некоммерческих организациях и порядке их государственной регистрации в последнее время претерпело существенные изменения, причем в сторону ужесточения. На ФРС возложены новые функции по контролю за деятельностью НКО, в том числе и по расходованию денежных средств, использованию имущества. Теперь по новым формам перед государством обязаны отчитаться общественные объединения и религиозные организации, всевозможные союзы и ассоциации, фонды, товарищества собственников жилья, садоводческих и гаражных объединений и другие НКО. Все они (кроме общественных объединений) обязаны представить отчетность в срок до 15 апреля 2007 года», - рассказала пресс-секретарь управления Светлана Шевлягина.

Обо всем этом шла речь на заседании постоянно действующей комиссии по взаимодействию и информированию общественности по вопросам регистрации некоммерческих организаций. В нем принимали участие представители наиболее крупных общественных объединений области: Новгородской Епархии, областной организации инвалидов, Федерации профсоюзов, организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, РОСТО (ДОСААФ) и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».