В Новгородской области завершили капитальный ремонт в 45 домах

На территории Новгородской области продолжается капитальный ремонт домов. На сегодняшний день ремонт завершён в 45 домах, еще 30 готовятся к сдаче, все они находятся в разной степени готовности. До конца года в регионе нужно будет отремонтировать ещё 306 многоквартирных домов.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

— Ежедневно наши специалисты выезжают с проверкой на объекты, где ведутся ремонтные работы. За ходом ремонтов мы тщательно следим, если выявляем какие-либо нарушения, то заставляем подрядчика переделывать, — говорит заместитель генерального директора СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области» Алексей Проскурин.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном фонде капремонта, изначально подрядчик проводит работы за свой счёт. Деньги со счетов фонда ему перечисляются только после выполнения работ и подписания актов о приёме дома. Гарантия на ремонтные работы составляет 5 лет.

Напомним, в региональную программу капитального ремонта в многоквартирных домах на 2014-2043 годы, вошёл 5081 дом. По информации фонда, с 1 января 2016 года тарифы на капремонт вырастут. Для жителей домов со скатной крышей размер взноса составит 6 рублей 55 копеек за квадратный метр, для жителей домов с плоской крышей — 5 рублей 61 копейка.